/**/

Солнцезащитные очки 2016: чем порадует следующий год

Солнцезащитные очки 1Солнцезащитные очки пользуются популярностью не только летом и весной, но и зимой. Если вы еще не успели подобрать этот стильный и важный аксессуар, обязательно посетите современный бутик оптики (предварительно изучив нашу статью).

Подбираем очки для дамы

Правило одно и звучит оно следующим образом: очки должны сочетаться с общим образом девушки как по стилю, так и по концептуальному решению. В остальном, ограничений практически нет. В следующем сезоне модными остаются крупные оправы, выполненные в абсолютно любом свете и украшенные самыми разными элементами декора – стразами, камнями, металлическими вставками и прочим.

Вы можете выбрать стиль ретро или футуристический стиль, классический черный или коричневый цвет стекол, а также ядовито-зеленый или розовый вариант исполнения. Все зависит от вашего желания, фантазии, смелости и прочих характеристик.

В сезоне 2016 трудно найти маленькие и компактные солнцезащитные очки, практически все модели достаточно крупные и массивные. Однако, если к вашему типу лица такие не подходят, смело выбирайте небольшие, аккуратные оправы и стекла. На пике моды находятся модели типа «авиатор» и «кошачий глаз».

Подбираем очки для мужчины

Дизайнеры очков для сильной половины человечества также постарались на славу. Любители классики, спортивного стиля и ультрамодерна найдут изделия по душе в самых последних и модных коллекциях.

Мужская коллекция не представлена столь большими оправами, как у женщин, она предполагает создание акцента на бренде и цене, а также на необычной форме очков. Она может быть круглой, овальной, квадратной, контрастирующей с цветом стекол или полностью соответствующей ему.

Солнцезащитные очкиКоллекцию 2016 можно назвать самой неординарной и не подпадающей ни под какие закономерности. В моде – то, что подходит именно вам и вашему типу лица.

Не бойтесь показаться экстравагантными, мода следующего сезона делает легкими и доступными абсолютно любые эксперименты.

Специалисты советуют: подбирая очки, обязательно попросите кого-либо оценить ваш образ со стороны, желательно, если это будет близкий вам человек – подруга, вторая половинка, родственник и пр.